津田谷エンゼルハイム川崎

  • 神奈川県川崎市川崎区南町

  • 東海道本線 / 川崎駅 徒歩9分

  • 1988年築 / 7階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.8
割安

推定相場価格より9.2%割安

販価
730万円
43.0万円/㎡
相場
804万円
47.3万円/㎡
345
651
957
1,262
AI査定結果
推定相場価格
804万円
47.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
651万円〜957万円
38.3万円/㎡〜56.3万円/㎡
推定賃料
5.7万円
0.33万円/㎡
推定利回り
9.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
津田谷エンゼルハイム川崎
730万円(43.0万円/㎡)/ 7階 / 16.98㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は37.55万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/05730万円43.0万円7階 16.98㎡ 1R北西
2026/04/24580万円37.0万円6階 15.66㎡ 1R-
2026/03/10590万円32.6万円2階 18.09㎡ 1K北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は47.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05津田谷エンゼルハイム川崎
川崎市川崎区南町
川崎駅9分 730万円43.0万円16.981R7階 / 7階建 北西198832RC
2026/05/08ダイアパレス川崎第3
川崎市川崎区下並木
八丁畷駅3分 800万円49.4万円16.21R3階 / 4階建 198829RC
2024/08/06スカイコート川崎第4
川崎市川崎区日進町
川崎駅9分 700万円41.8万円16.741R3階 / 5階建 198949RC
2024/12/23ロイヤルパレス川崎本町
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅9分 830万円48.9万円16.961K6階 / 11階建 南西199359SRC
2024/02/22アドヴァンス川崎
川崎市川崎区池田一丁目
鶴見市場駅4分 950万円50.6万円18.761K2階 / 10階建 南東199141SRC
2025/03/15メゾン・ド・ミニヨン
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅7分 820万円43.1万円19.041R2階 / 4階建 南西198912RC
2026/05/07日興パレス川崎
川崎市川崎区池田一丁目
八丁畷駅5分 850万円51.4万円16.531R4階 / 7階建 南西198735RC
2026/03/29スカイコート川崎第7
川崎市川崎区池田一丁目
八丁畷駅4分 780万円46.2万円16.91R2階 / 5階建 南東199026RC
2024/08/09スカイコート川崎第5
川崎市川崎区池田一丁目
八丁畷駅2分 799万円44.8万円17.831R5階 / 9階建 北西198933SRC
2024/10/17スカイコート川崎
川崎市川崎区小川町
川崎駅7分 830万円48.8万円17.011R5階 / 5階建 -198725RC
2025/01/28スカイコート川崎第2
川崎市川崎区日進町
川崎駅8分 750万円45.8万円16.381R6階 / 10階建 北東198870SRC
2024/06/01東急ドエルアルス川崎
川崎市川崎区本町一丁目
京急川崎駅4分 1,020万円52.7万円19.341R4階 / 9階建 南西198978SRC
2024/02/20川崎ダイカンプラザCity
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅8分 850万円53.1万円161R10階 / 10階建 -198947SRC
2025/07/16トップ川崎第5
川崎市川崎区本町二丁目
川崎駅10分 900万円53.1万円16.961R8階 / 11階建 北東198766SRC
2024/07/23川崎ダイカンプラザシティ
川崎市川崎区本町二丁目
京急川崎駅7分 950万円45.9万円20.691K3階 / 10階建 198947SRC
2026/05/14ライオンズプラザ川崎
川崎市川崎区小川町
川崎駅9分 920万円44.4万円20.721K2階 / 7階建 南西199046RC
2026/03/09ライオンズマンション川崎第12
川崎市川崎区砂子一丁目
川崎駅5分 650万円34.2万円191R3階 / 8階建 北西198931SRC
2025/08/01トップ川崎第2
川崎市川崎区本町二丁目
川崎駅6分 750万円52.6万円14.251R11階 / 11階建 南東198561SRC
2025/06/20ウインベルソロ川崎13
川崎市川崎区南町
川崎駅9分 980万円49.4万円19.841K4階 / 7階建 -199052RC
2024/02/17セザール川崎
川崎市川崎区宮本町
川崎駅8分 880万円50.7万円17.361K7階 / 11階建 198648SRC
2026/01/09トップ川崎第3